RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Mucajaí

Resposta rápida: Mucajaí (RR) tem 4.322 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 109 unidades.

  • Carros: 1.206 · motos: 2.573 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Mucajaí

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol1092,8%
2Fiat Palio701,8%
3Fiat Siena691,8%
4Chevrolet S10661,7%
5Fiat Strada611,6%
6Chevrolet Spin561,4%
7Chevrolet Classic551,4%
8Chevrolet Celta521,3%
9Volkswagen Voyage501,3%
10Volkswagen Saveiro481,2%
11Fiat Uno Mille431,1%
12Volkswagen Kombi421,1%
13Chevrolet Onix330,9%
14Toyota Hilux320,8%
15Chevrolet Montana290,7%
16Chevrolet Prisma290,7%
17Toyota Corolla220,6%
18Mitsubishi L200 Triton190,5%
19Fiat Toro180,5%
20Fiat UNO180,5%

Motos mais comuns em Mucajaí

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15042811,0%
2Honda CG 16040310,4%
3Honda BIZ 1253378,7%
4Honda CG 1253258,4%
5Honda Bros 1502316,0%
6Honda Bros 1602115,4%
7Honda POP 1001052,7%
8Honda POP 110i872,2%
9Honda BIZ822,1%
10Yamaha Lander 250751,9%

Frota por cidade de Roraima

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.