RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Guajará

Resposta rápida: Guajará (AM) tem 690 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 33 unidades.

  • Carros: 220 · motos: 347 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda BIZ 125

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Guajará

Motos mais comuns em Guajará

#ModeloVeículos% da frota
1Honda BIZ 12510316,5%
2Honda Bros 160467,4%
3Honda CG 150406,4%
4Honda CG 160233,7%
5Honda Bros 150213,4%
6Honda CG 125203,2%
7Honda BIZ193,0%
8Dafra Super 100152,4%
9Yamaha Crosser 150111,8%
10Honda BIZ 110i101,6%

Frota por cidade do Amazonas

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.