RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Pequizeiro

Resposta rápida: Pequizeiro (TO) tem 1.554 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Fiat Strada, com 65 unidades.

  • Carros: 533 · motos: 787 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Pequizeiro

#ModeloVeículos% da frota
1Fiat Strada654,7%
2Volkswagen Gol634,5%
3Fiat Uno Mille453,2%
4Toyota Hilux402,9%
5Chevrolet Classic322,3%
6Chevrolet S10241,7%
7Volkswagen Voyage211,5%
8Chevrolet Prisma201,4%
9Fiat Siena201,4%
10Fiat Palio141,0%
11Ford Ranger100,7%
12Mitsubishi L200 Triton100,7%
13Toyota Corolla100,7%
14Fiat Toro90,6%
15Toyota Etios90,6%
16Volkswagen Saveiro90,6%
17Chevrolet Agile80,6%
18Chevrolet Onix80,6%
19Fiat Strada Adventure80,6%
20Mitsubishi Triton80,6%

Motos mais comuns em Pequizeiro

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15019413,9%
2Honda CG 1601198,5%
3Honda CG 1251188,5%
4Honda Bros 160866,2%
5Honda Bros 150735,2%
6Honda BIZ 125695,0%
7Honda POP 110i433,1%
8Honda POP 100292,1%
9Honda BIZ 110i130,9%
10Yamaha Factor 125100,7%

Frota por cidade do Tocantins

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.