RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Dois Irmãos do Tocantins

Resposta rápida: Dois Irmãos do Tocantins (TO) tem 1.928 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Fiat Strada, com 113 unidades.

  • Carros: 689 · motos: 981 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Dois Irmãos do Tocantins

#ModeloVeículos% da frota
1Fiat Strada1136,5%
2Volkswagen Gol754,3%
3Toyota Hilux462,6%
4Fiat Uno Mille432,5%
5Fiat Siena412,3%
6Chevrolet Classic341,9%
7Chevrolet S10301,7%
8Chevrolet Prisma271,5%
9Chevrolet Celta251,4%
10Volkswagen Voyage251,4%
11Fiat Palio231,3%
12Fiat UNO150,9%
13Volkswagen Saveiro140,8%
14Chevrolet Onix110,6%
15Ford Ranger110,6%
16Toyota Corolla110,6%
17Fiat Toro100,6%
18Ford Fiesta100,6%
19Mitsubishi Triton100,6%
20Fiat Cronos90,5%

Motos mais comuns em Dois Irmãos do Tocantins

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15023713,6%
2Honda CG 1251277,3%
3Honda CG 1601267,2%
4Honda Bros 1601136,5%
5Honda BIZ 1251086,2%
6Honda Bros 150875,0%
7Honda POP 100472,7%
8Honda POP 110i452,6%
9Honda BIZ 110i201,1%
10Yamaha Factor 125171,0%

Frota por cidade do Tocantins

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.