RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Buriti do Tocantins

Resposta rápida: Buriti do Tocantins (TO) tem 2.462 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 80 unidades.

  • Carros: 500 · motos: 1.750 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Buriti do Tocantins

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol803,4%
2Toyota Hilux522,2%
3Fiat Strada502,1%
4Chevrolet Classic311,3%
5Fiat Uno Mille281,2%
6Fiat Siena251,1%
7Fiat Palio241,0%
8Chevrolet Prisma231,0%
9Volkswagen Voyage160,7%
10Chevrolet Onix150,6%
11Chevrolet S10130,6%
12Volkswagen Fox110,5%
13Chevrolet Celta100,4%
14Fiat Toro100,4%
15Fiat UNO90,4%
16Mitsubishi Triton90,4%
17Volkswagen Saveiro90,4%
18Ford Ka80,3%
19Mitsubishi L200 Triton80,3%
20Fiat Argo70,3%

Motos mais comuns em Buriti do Tocantins

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15038916,7%
2Honda POP 110i27811,9%
3Honda Bros 16023210,0%
4Honda CG 1251717,3%
5Honda Bros 1501637,0%
6Honda CG 1601315,6%
7Honda BIZ 1251305,6%
8Honda POP 1001205,2%
9Yamaha Lander 250281,2%
10Honda BIZ251,1%

Frota por cidade do Tocantins

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.