RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Massaranduba

Resposta rápida: Massaranduba (PB) tem 3.806 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Chevrolet Celta, com 114 unidades.

  • Carros: 1.152 · motos: 2.377 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Massaranduba

#ModeloVeículos% da frota
1Chevrolet Celta1143,2%
2Volkswagen Gol882,4%
3Fiat Uno Mille802,2%
4Fiat Strada732,0%
5Fiat Palio712,0%
6Chevrolet Classic521,4%
7Chevrolet Onix471,3%
8Fiat Siena441,2%
9Toyota Hilux381,1%
10Chevrolet Prisma280,8%
11Fiat UNO280,8%
12Ford Ka260,7%
13Volkswagen Fox260,7%
14Toyota Corolla230,6%
15Chevrolet Cobalt200,6%
16Fiat Mobi170,5%
17Hyundai HB20170,5%
18Volkswagen Polo160,4%
19Chevrolet Corsa Sedan140,4%
20Volkswagen Voyage140,4%

Motos mais comuns em Massaranduba

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15049713,8%
2Honda POP 110i45612,6%
3Honda CG 1603419,4%
4Honda CG 1252316,4%
5Honda Bros 1602015,6%
6Honda Bros 1501955,4%
7Honda POP 1001845,1%
8Honda BIZ 125722,0%
9Honda XRE 300471,3%
10Honda XRE 190280,8%

Frota por cidade da Paraíba

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.