RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Pinhão

Resposta rápida: Pinhão (SE) tem 1.619 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 66 unidades.

  • Carros: 469 · motos: 884 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Pinhão

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol664,7%
2Volkswagen Fox372,6%
3Fiat Strada352,5%
4Fiat Siena312,2%
5Chevrolet Celta261,8%
6Chevrolet Onix221,6%
7Fiat Uno Mille191,3%
8Fiat Palio171,2%
9Chevrolet Classic161,1%
10Chevrolet Corsa161,1%
11Fiat UNO161,1%
12Toyota Corolla120,8%
13Ford Ranger110,8%
14Fiat Strada Adventure100,7%
15Toyota Hilux100,7%
16Volkswagen Polo100,7%
17Volkswagen Voyage100,7%
18Volkswagen Saveiro90,6%
19Fiat Toro80,6%
20Fiat Mobi70,5%

Motos mais comuns em Pinhão

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15019713,9%
2Honda POP 110i17812,6%
3Honda CG 1601097,7%
4Honda CG 1251037,3%
5Honda Bros 160715,0%
6Honda Bros 150684,8%
7Honda BIZ 125523,7%
8Honda POP 100261,8%
9Yamaha Factor 125151,1%
10Yamaha Factor 150130,9%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.