RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Aquidabã

Resposta rápida: Aquidabã (SE) tem 6.271 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 126 unidades.

  • Carros: 1.675 · motos: 4.115 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda POP 110i

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Aquidabã

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol1262,1%
2Fiat Siena1001,7%
3Fiat Strada951,6%
4Fiat Palio921,6%
5Chevrolet Onix851,4%
6Toyota Corolla681,2%
7Volkswagen Fox651,1%
8Chevrolet Celta601,0%
9Fiat Toro591,0%
10Fiat UNO480,8%
11Ford Fiesta440,8%
12Fiat Uno Mille420,7%
13Volkswagen Voyage400,7%
14Ford Ranger380,6%
15Toyota Hilux360,6%
16Chevrolet Classic350,6%
17Volkswagen Saveiro350,6%
18Fiat Punto340,6%
19Ford Ka290,5%
20Chevrolet Tracker250,4%

Motos mais comuns em Aquidabã

#ModeloVeículos% da frota
1Honda POP 110i95316,2%
2Honda CG 15079613,6%
3Honda CG 1605389,2%
4Honda CG 1253616,2%
5Honda BIZ 1253526,0%
6Honda Bros 1603526,0%
7Honda Bros 1502203,8%
8Honda POP 1001522,6%
9Honda BIZ601,0%
10Honda XRE 190581,0%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.