RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Feira Nova

Resposta rápida: Feira Nova (SE) tem 1.720 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 57 unidades.

  • Carros: 445 · motos: 1.052 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda POP 110i

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Feira Nova

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol573,6%
2Volkswagen Voyage332,1%
3Fiat Siena291,8%
4Chevrolet Classic211,3%
5Fiat Uno Mille211,3%
6Chevrolet Celta171,1%
7Chevrolet Onix171,1%
8Toyota Corolla171,1%
9Chevrolet Corsa161,0%
10Fiat Palio161,0%
11Volkswagen Fox130,8%
12Fiat Strada120,8%
13Ford Fiesta120,8%
14Hyundai HB20S120,8%
15Hyundai HB20110,7%
16Chevrolet Prisma90,6%
17Fiat Toro80,5%
18Toyota Hilux80,5%
19Fiat Mobi70,4%
20Fiat UNO70,4%

Motos mais comuns em Feira Nova

#ModeloVeículos% da frota
1Honda POP 110i29718,9%
2Honda CG 15018912,0%
3Honda POP 1001177,5%
4Honda CG 160986,2%
5Honda Bros 160865,5%
6Honda BIZ 125764,8%
7Honda CG 125634,0%
8Honda Bros 150301,9%
9Yamaha Factor 150191,2%
10Honda BIZ161,0%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.