RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Mogeiro

Resposta rápida: Mogeiro (PB) tem 4.106 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 123 unidades.

  • Carros: 951 · motos: 2.772 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda POP 110i

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Mogeiro

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol1233,3%
2Fiat Palio892,4%
3Fiat Strada782,1%
4Chevrolet Onix551,5%
5Fiat UNO431,1%
6Chevrolet Celta411,1%
7Fiat Uno Mille411,1%
8Fiat Siena320,8%
9Chevrolet Prisma280,7%
10Fiat Argo230,6%
11Volkswagen Fox230,6%
12Ford Ka200,5%
13Chevrolet S10190,5%
14Toyota Hilux190,5%
15Volkswagen Polo180,5%
16Chevrolet Classic160,4%
17Fiat Mobi160,4%
18Renault Sandero150,4%
19Volkswagen Voyage150,4%
20Volkswagen Saveiro140,4%

Motos mais comuns em Mogeiro

#ModeloVeículos% da frota
1Honda POP 110i67917,9%
2Honda CG 12542711,3%
3Honda CG 1603559,4%
4Honda CG 1503529,3%
5Honda Bros 1602857,5%
6Honda Bros 1501684,4%
7Honda POP 1001343,5%
8Honda BIZ 1251233,3%
9Honda XRE 190401,1%
10Honda BIZ 110i391,0%

Frota por cidade da Paraíba

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.