RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Tomar do Geru

Resposta rápida: Tomar do Geru (SE) tem 3.581 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Fiat Siena, com 89 unidades.

  • Carros: 936 · motos: 2.369 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda POP 110i

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Tomar do Geru

#ModeloVeículos% da frota
1Fiat Siena892,6%
2Volkswagen Gol812,4%
3Fiat Strada742,2%
4Fiat Palio451,3%
5Chevrolet Onix371,1%
6Toyota Hilux371,1%
7Volkswagen Voyage361,1%
8Chevrolet Celta341,0%
9Volkswagen Fox331,0%
10Chevrolet Classic280,8%
11Toyota Corolla280,8%
12Chevrolet Prisma240,7%
13Fiat Toro240,7%
14Fiat UNO200,6%
15Fiat Uno Mille190,6%
16Volkswagen Saveiro170,5%
17Ford Ranger160,5%
18Ford Fiesta150,4%
19Hyundai HB20S150,4%
20Honda Civic130,4%

Motos mais comuns em Tomar do Geru

#ModeloVeículos% da frota
1Honda POP 110i65819,5%
2Honda POP 10036410,8%
3Honda CG 1253008,9%
4Honda Bros 1602838,4%
5Honda CG 1502718,0%
6Honda CG 1602146,3%
7Honda Bros 1501013,0%
8Honda BIZ 125631,9%
9Honda XRE 190230,7%
10Honda BIZ130,4%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.