RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Siriri

Resposta rápida: Siriri (SE) tem 1.727 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 60 unidades.

  • Carros: 605 · motos: 809 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda POP 110i

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Siriri

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol604,0%
2Fiat Strada473,1%
3Chevrolet Celta432,9%
4Chevrolet Onix372,5%
5Chevrolet Classic342,3%
6Volkswagen Voyage261,7%
7Volkswagen Fox251,7%
8Fiat Palio231,5%
9Fiat Siena221,5%
10Chevrolet Corsa201,3%
11Toyota Corolla140,9%
12Fiat UNO130,9%
13Hyundai HB20130,9%
14Volkswagen Saveiro130,9%
15Fiat Uno Mille120,8%
16Ford Fiesta120,8%
17Chevrolet Prisma110,7%
18Volkswagen Polo100,7%
19Ford Focus90,6%
20Ford Ka90,6%

Motos mais comuns em Siriri

#ModeloVeículos% da frota
1Honda POP 110i19312,9%
2Honda CG 15016811,2%
3Honda CG 1601409,4%
4Honda CG 125694,6%
5Honda BIZ 125402,7%
6Honda Bros 160332,2%
7Honda Bros 150312,1%
8Honda POP 100281,9%
9Honda BIZ110,7%
10Honda Twister 300110,7%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.