RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Pedrinhas

Resposta rápida: Pedrinhas (SE) tem 2.567 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 77 unidades.

  • Carros: 660 · motos: 1.601 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Pedrinhas

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol773,3%
2Fiat Strada451,9%
3Chevrolet Onix401,7%
4Volkswagen Voyage401,7%
5Toyota Corolla391,6%
6Volkswagen Fox341,4%
7Fiat Siena321,4%
8Chevrolet Celta241,0%
9Ford Ranger241,0%
10Volkswagen Saveiro220,9%
11Fiat Palio190,8%
12Fiat Uno Mille180,8%
13Ford Ka170,7%
14Ford Fiesta130,5%
15Chevrolet Prisma120,5%
16Fiat UNO110,5%
17Fiat Toro100,4%
18Hyundai HB2090,4%
19Renault Kwid90,4%
20Fiat Punto80,3%

Motos mais comuns em Pedrinhas

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15030612,9%
2Honda POP 110i24910,5%
3Honda POP 1002179,2%
4Honda CG 1251777,5%
5Honda BIZ 1251365,7%
6Honda CG 1601235,2%
7Honda Bros 1601205,1%
8Honda Bros 150823,5%
9Honda BIZ301,3%
10Honda BIZ 110i220,9%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.