RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Pacatuba

Resposta rápida: Pacatuba (SE) tem 3.520 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 72 unidades.

  • Carros: 923 · motos: 2.003 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Pacatuba

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol722,4%
2Fiat Siena682,3%
3Fiat Strada592,0%
4Fiat Palio581,9%
5Chevrolet Prisma501,7%
6Chevrolet Celta431,4%
7Chevrolet Onix371,2%
8Ford Fiesta351,2%
9Volkswagen Voyage311,0%
10Fiat UNO301,0%
11Chevrolet Classic230,8%
12Fiat Uno Mille230,8%
13Ford Ka220,7%
14Toyota Hilux220,7%
15Hyundai HB20210,7%
16Toyota Corolla200,7%
17Volkswagen Saveiro200,7%
18Volkswagen Fox170,6%
19Fiat Toro150,5%
20Chevrolet Corsa140,5%

Motos mais comuns em Pacatuba

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15057219,1%
2Honda POP 110i2889,6%
3Honda CG 1602789,3%
4Honda CG 1251906,3%
5Honda Bros 1501575,2%
6Honda Bros 1601204,0%
7Honda POP 1001003,3%
8Honda BIZ 125842,8%
9Honda Twister 250411,4%
10Honda Twister 300280,9%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.