RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Nossa Senhora de Lourdes

Resposta rápida: Nossa Senhora de Lourdes (SE) tem 1.960 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Fiat Strada, com 49 unidades.

  • Carros: 504 · motos: 1.239 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda POP 110i

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Nossa Senhora de Lourdes

#ModeloVeículos% da frota
1Fiat Strada492,7%
2Fiat Siena362,0%
3Volkswagen Gol362,0%
4Chevrolet Onix341,9%
5Fiat Palio311,7%
6Toyota Corolla221,2%
7Volkswagen Saveiro221,2%
8Ford Fiesta160,9%
9Fiat Toro150,8%
10Chevrolet Celta130,7%
11Fiat Uno Mille130,7%
12Volkswagen Voyage130,7%
13Fiat UNO120,7%
14Volkswagen Fox110,6%
15Ford Ka100,5%
16Ford Ranger100,5%
17Chevrolet Classic90,5%
18Fiat Punto90,5%
19Chevrolet Prisma80,4%
20Hyundai HB20S70,4%

Motos mais comuns em Nossa Senhora de Lourdes

#ModeloVeículos% da frota
1Honda POP 110i28715,7%
2Honda CG 15027214,8%
3Honda CG 16022112,1%
4Honda Bros 1601226,7%
5Honda CG 125834,5%
6Honda Bros 150723,9%
7Honda POP 100653,5%
8Honda BIZ 125251,4%
9Honda BIZ130,7%
10Honda XRE 300100,5%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.