RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Muribeca

Resposta rápida: Muribeca (SE) tem 1.862 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 57 unidades.

  • Carros: 608 · motos: 943 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Muribeca

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol573,5%
2Fiat Palio392,4%
3Fiat Siena382,3%
4Fiat Strada362,2%
5Chevrolet Onix281,7%
6Volkswagen Fox281,7%
7Chevrolet Celta251,5%
8Chevrolet Classic201,2%
9Chevrolet Prisma201,2%
10Ford Ka201,2%
11Volkswagen Voyage201,2%
12Fiat UNO191,2%
13Ford Fiesta181,1%
14Toyota Corolla181,1%
15Fiat Toro161,0%
16Fiat Uno Mille161,0%
17Hyundai HB20120,7%
18Volkswagen Saveiro120,7%
19Chevrolet Corsa100,6%
20Hyundai Creta100,6%

Motos mais comuns em Muribeca

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15019712,0%
2Honda POP 110i18011,0%
3Honda CG 1601468,9%
4Honda CG 125794,8%
5Honda BIZ 125704,3%
6Honda Bros 160613,7%
7Honda Bros 150593,6%
8Honda POP 100261,6%
9Honda XRE 300140,9%
10Honda BIZ120,7%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.