RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Graccho Cardoso

Resposta rápida: Graccho Cardoso (SE) tem 1.719 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 54 unidades.

  • Carros: 462 · motos: 1.120 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Graccho Cardoso

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol543,3%
2Fiat Strada392,4%
3Fiat Siena352,1%
4Volkswagen Voyage241,5%
5Fiat Uno Mille231,4%
6Chevrolet Classic221,3%
7Fiat Palio201,2%
8Chevrolet Celta191,2%
9Toyota Corolla161,0%
10Fiat Toro150,9%
11Chevrolet Onix140,9%
12Volkswagen Saveiro120,7%
13Chevrolet Corsa100,6%
14Fiat Cronos100,6%
15Volkswagen Polo100,6%
16Ford Fiesta80,5%
17Chevrolet Onix Plus70,4%
18Chevrolet Prisma70,4%
19Fiat Strada Adventure70,4%
20Toyota Hilux70,4%

Motos mais comuns em Graccho Cardoso

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15030218,4%
2Honda POP 110i24014,6%
3Honda CG 1601398,5%
4Honda Bros 1601147,0%
5Honda CG 125915,5%
6Honda POP 100684,1%
7Honda Bros 150674,1%
8Honda BIZ 125382,3%
9Honda BIZ100,6%
10Honda BIZ 110i100,6%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.