RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Cedro de São João

Resposta rápida: Cedro de São João (SE) tem 1.703 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Fiat Strada, com 36 unidades.

  • Carros: 490 · motos: 870 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda POP 110i

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Cedro de São João

#ModeloVeículos% da frota
1Fiat Strada362,5%
2Volkswagen Gol362,5%
3Fiat Siena302,0%
4Fiat Palio261,8%
5Chevrolet Onix241,6%
6Toyota Corolla241,6%
7Ford Ka201,4%
8Ford Fiesta191,3%
9Hyundai HB20191,3%
10Chevrolet Celta161,1%
11Fiat Uno Mille130,9%
12Chevrolet Classic110,8%
13Ford Ranger90,6%
14Toyota Etios90,6%
15Volkswagen Fox90,6%
16Volkswagen Polo90,6%
17Volkswagen Saveiro90,6%
18Volkswagen Voyage90,6%
19Fiat Toro80,5%
20Chevrolet Prisma70,5%

Motos mais comuns em Cedro de São João

#ModeloVeículos% da frota
1Honda POP 110i1439,8%
2Honda BIZ 1251399,5%
3Honda CG 1501188,0%
4Honda CG 1251006,8%
5Honda CG 160785,3%
6Honda Bros 150644,4%
7Honda Bros 160614,2%
8Honda BIZ312,1%
9Honda Twister 250251,7%
10Honda BIZ 110i211,4%

Frota por cidade de Sergipe

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.