RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Sussuapara

Resposta rápida: Sussuapara (PI) tem 2.883 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 79 unidades.

  • Carros: 757 · motos: 1.846 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda CG 150

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Sussuapara

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol792,9%
2Fiat Strada722,7%
3Chevrolet Onix371,4%
4Chevrolet Celta361,3%
5Fiat Palio361,3%
6Toyota Corolla351,3%
7Volkswagen Fox341,3%
8Fiat Siena331,2%
9Toyota Hilux331,2%
10Fiat Uno Mille281,0%
11Volkswagen Saveiro281,0%
12Chevrolet Classic271,0%
13Fiat UNO250,9%
14Volkswagen Voyage230,9%
15Chevrolet S10210,8%
16Chevrolet Prisma160,6%
17Volkswagen Polo150,6%
18Fiat Argo120,4%
19Ford EcoSport120,4%
20Volkswagen Crossfox120,4%

Motos mais comuns em Sussuapara

#ModeloVeículos% da frota
1Honda CG 15039414,7%
2Honda BIZ 12532312,1%
3Honda POP 110i28610,7%
4Honda CG 1602057,7%
5Honda CG 1251917,1%
6Honda Bros 150873,2%
7Honda Bros 160873,2%
8Honda POP 100772,9%
9Yamaha Factor 125552,1%
10Honda BIZ 110i321,2%

Frota por cidade do Piauí

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.