RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Guadalupe

Resposta rápida: Guadalupe (PI) tem 3.878 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Fiat Strada, com 121 unidades.

  • Carros: 941 · motos: 2.561 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda POP 110i

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Guadalupe

#ModeloVeículos% da frota
1Fiat Strada1213,4%
2Volkswagen Gol922,6%
3Chevrolet S10531,5%
4Toyota Hilux511,4%
5Chevrolet Classic481,3%
6Fiat Siena381,1%
7Fiat Uno Mille330,9%
8Toyota Corolla320,9%
9Chevrolet Prisma260,7%
10Chevrolet Onix230,6%
11Fiat Palio230,6%
12Volkswagen Voyage230,6%
13Volkswagen Saveiro220,6%
14Volkswagen Polo210,6%
15Fiat UNO190,5%
16Ford Fiesta190,5%
17Chevrolet Celta170,5%
18Chevrolet Cobalt170,5%
19Chevrolet Onix Plus170,5%
20Fiat Cronos130,4%

Motos mais comuns em Guadalupe

#ModeloVeículos% da frota
1Honda POP 110i59016,5%
2Honda POP 10045112,6%
3Honda CG 1503068,5%
4Honda BIZ 1252587,2%
5Honda Bros 1602105,9%
6Honda Bros 1501975,5%
7Honda CG 1251484,1%
8Honda CG 1601363,8%
9Yamaha Factor 125742,1%
10Honda BIZ 110i541,5%

Frota por cidade do Piauí

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.