RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Cristino Castro

Resposta rápida: Cristino Castro (PI) tem 3.231 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 83 unidades.

  • Carros: 907 · motos: 1.853 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda BIZ 125

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Cristino Castro

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol832,9%
2Fiat Strada662,3%
3Fiat UNO582,0%
4Chevrolet S10511,8%
5Fiat Palio511,8%
6Fiat Siena491,7%
7Toyota Hilux451,6%
8Chevrolet Celta401,4%
9Fiat Uno Mille341,2%
10Chevrolet Onix311,1%
11Chevrolet Classic250,9%
12Chevrolet Prisma230,8%
13Renault Sandero210,7%
14Toyota Corolla200,7%
15Ford Ka170,6%
16Volkswagen Saveiro160,6%
17Fiat Toro150,5%
18Ford Fiesta150,5%
19Volkswagen Voyage150,5%
20Volkswagen Fox130,5%

Motos mais comuns em Cristino Castro

#ModeloVeículos% da frota
1Honda BIZ 12530910,8%
2Honda CG 12529810,5%
3Honda POP 1002077,3%
4Honda CG 1501766,2%
5Honda CG 1601726,0%
6Honda Bros 1601655,8%
7Honda POP 110i1465,1%
8Honda Bros 1501274,5%
9Honda BIZ863,0%
10Honda BIZ 110i602,1%

Frota por cidade do Piauí

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.