RENAVAM · setembro de 2026

Frota de veículos de Cajueiro

Resposta rápida: Cajueiro (AL) tem 3.605 veículos registrados fabricados nos últimos 20 anos. O carro mais comum é o Volkswagen Gol, com 117 unidades.

  • Carros: 1.074 · motos: 2.179 (modelos identificados)
  • Moto mais comum: Honda POP 110i

Frota registrada no RENAVAM (Senatran, Ministério dos Transportes) em setembro de 2026, veículos fabricados nos últimos 20 anos. O registro inclui veículos que podem já não circular.

Carros mais comuns em Cajueiro

#ModeloVeículos% da frota
1Volkswagen Gol1173,5%
2Fiat Uno Mille752,2%
3Fiat Palio621,9%
4Chevrolet Onix541,6%
5Volkswagen Fox511,5%
6Ford Ka501,5%
7Chevrolet Classic451,3%
8Chevrolet Celta361,1%
9Ford Fiesta361,1%
10Fiat Strada310,9%
11Volkswagen Saveiro270,8%
12Ford EcoSport250,7%
13Fiat Siena240,7%
14Fiat Toro240,7%
15Volkswagen Polo230,7%
16Fiat UNO220,7%
17Chevrolet Spin210,6%
18Chevrolet Prisma190,6%
19Volkswagen Voyage150,4%
20Fiat Punto140,4%

Motos mais comuns em Cajueiro

#ModeloVeículos% da frota
1Honda POP 110i50615,1%
2Honda CG 1503179,5%
3Honda CG 1602597,7%
4Honda CG 1252176,5%
5Honda BIZ 1251725,1%
6Honda POP 1001544,6%
7Honda Bros 1601404,2%
8Honda Bros 150792,4%
9Honda BIZ 110i431,3%
10Honda BIZ411,2%

Frota por cidade de Alagoas

De onde vêm esses números

A Senatran publica todo mês a frota registrada no RENAVAM por município, marca, modelo e ano de fabricação. Somamos os veículos fabricados nos últimos 20 anos e agrupamos as versões pelo modelo da Tabela FIPE (Onix, Gol, CG 160...). Os percentuais são sobre os veículos que conseguimos identificar.

O registro mostra quantos veículos estão cadastrados na cidade, não quantos circulam: carros vendidos para outra cidade ou que deixaram de rodar sem baixa ainda podem aparecer.